05 Июня 2013 | 12:38

В Британии рекламу с Памелой Андерсон назвали унизительной для женщин

Телереклама с голливудской актрисой Памелой Андерсон, в которой она предстает в бикини, запрещена как сексистская и унизительная для женщин, пишет The Daily Mail

Картинка В Британии рекламу с Памелой Андерсон назвали унизительной для женщин

Британский комитет рекламных стандартов получил жалобы от зрителей и принял решение запретить ролик компании Dreamscape Networks Ltd.
По сюжету, героиня 45-летней звезды «Спасателей Малибу» – деловая женщина, и вместе с ассистенткой она сидит в конференц-зале, полном бизнесменов.

Когда секретарша разливает кофе, один из присутствующих, заглядывая ей в декольте, начинает фантазировать о танцах героинь в бикини. Как отмечает газета, эта реклама была разрешена к показу в Британии только после 21:00.

Однако комитет рекламных стандартов принял решение запретить ролик. В ведомстве понимают, что клип является пародией на «рутинные деловые встречи» и что актрисы изображали динамичных бизнес-леди. Тем не менее, сотрудники комитета заметили, что даже вне сцены с бикини Андерсон и ее коллега изображались «слишком сексуально». В частности, верхние пуговицы их блузок были расстегнуты, и можно было разглядеть нижнее белье артисток. В результате, считает комитет, героини воспринимались как «сексуальные объекты».

В Dreamscape Networks Ltd отвергли все обвинения в адрес своей рекламы, отметив, что в ролике ясно показано, что речь идет о фантазиях мужчины, которые неожиданно прерываются и он вынужден вернуться в реальность деловой встречи. «Это ироничный подход к продвижению нашего продукта. Мы верили, что большинство зрителей найдут его забавным и юмористическим», – сказал пресс-секретарь компании.

Источник: ЖурДом

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.