05 Июня 2013 | 09:04

Apple запретили продавать iPhone 4 и iPad 2

В США введен запрет на импорт смартфонов iPhone 4 и планшетных компьютеров iPad 2 американской корпорации Apple, объявила во вторник федеральная Комиссия по международной торговле (КМТ)

Картинка Apple запретили продавать iPhone 4 и iPad 2

Такое решение принято в связи с тем, что при разработке этих мобильных устройств Apple нарушила права на изобретения, принадлежащие ее главному конкуренту - южнокорейской компании Samsung Electronics, передает ИТАР-ТАСС.

Поскольку смартфоны и планшетники Apple производятся в Китае, вердикт КМТ по сути дела лишает корпорацию возможности продавать их на американском рынке. Теоретически это грозит Apple многомиллиардными убытками, однако президент США Барак Обама может в течение 60 дней своей властью отменить данное решение.
Его администрация является противником подобных запретов на основании торговых споров, и как раз во вторник Белый дом направил в Конгресс письмо с предложением принять закон, ограничивающий полномочия Комиссии.

Сама Apple заявила, что разочарована решением КМТ и будет добиваться его пересмотра. В последние месяцы американский гигант несколько сдал свои позиции, уступив мировое лидерство по продаже смартфонов конкуренту из Южной Кореи.

Источник: Взгляд

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.