17 Июня 2013 | 10:54

Роуминг внутри РФ отменят уже в 2014 году

Уже в сентябре 2013 года Госдума рассмотрит проект закона об отмене внутрисетевого роуминга, сообщают «Ведомости». С момента первого внесения в Думу текст сильно изменился. Теперь в нем говорится, что, приезжая в другой город, абонент может пользоваться мобильной связью по местным тарифам, а звонки в другие города будут оплачиваться как междугородные

Картинка Роуминг внутри РФ отменят уже в 2014 году

В новом варианте законопроекта говорится, что при выезде абонента из домашнего региона оператор обязан временно изменить условия его тарифного плана на действующие в том регионе, куда тот приехал. Входящий звонок из домашнего региона не может стоить больше, чем абонент заплатил бы за такой же междугородный вызов из своего региона в тот, где он находится. Ну а в пределах одного региона все входящие звонки должны быть бесплатными.

Операторы пока не понимают, как реагировать на новый законопроект: для выполнения всех его пунктов необходимо проводить серьезную модернизацию сети. А если осенью закон примет Госдума, вступить в силу он может уже в марте 2014 года.

Источник: Slon.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.