08 Апреля 2013 | 11:12

ФАС возбудила дело против Samsung, Nokia и Panasonic

Федеральная антимонопольная служба возбудила дело против 23 компаний, среди которых оказались местные представительства таких известных производителей электроники как Samsung, Dell, Nokia, Panasonic и даже завод микроэлектроники «Ангстрем». Как пишет в понедельник газета «Ведомости», получившая копию письма ФАС в правительство, дело связано с невыплатой авторского вознаграждения Российскому союзу правообладателей

Картинка ФАС возбудила дело против Samsung, Nokia и Panasonic

Издание напоминает, что дело против импортеров было возбуждено еще в середине марта, однако тогда представитель ФАС отказался рассекретить информацию о том, против каких именно компаний возбуждено дело. Представители компаний-должников пока не комментируют появившуюся в СМИ информацию.

Российский союз правообладателей получил аккредитацию на сбор отчислений в пользу авторов музыки и песен с импортеров и производителей аудио- и видеоносителей осенью 2010 года. Сумма таких отчислений была ограничена 1% от стоимости устройств. Импортеры и производители электроники безуспешно пытались отстоять право не платить этот сбор в суде. В итоге РСП сумел договориться с большинством импортеров техники, однако некоторые компании не желают платить вплоть до нынешнего времени.

Источник: Ридус

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.