Онищенко хочет закрыть 1,5 тыс. сайтов, распространяющих информацию о самоубийствах


Право | 02 Апреля 2013 08:30:31 | 16

Роспотребнадзор проанализировал почти 1,7 тыс. сайтов на содержание запрещенной информации о способах самоубийств, сообщил глава ведомства, главный государственный санитарный врач России Геннадий Онищенко

«Более 1,5 тыс. сайтов нами предложено внести в реестр запрещенных», - сказал он во вторник «Интерфаксу».

Роспотребнадзор проводит экспертизу сайтов на предмет наличия запрещенной информации о детских суицидах. Такие сайты могут быть заблокированы по решению судов или Роскомнадзора.

20 марта в Роспотребнадзоре заявили, что не все представители интернет-индустрии сотрудничают с государством для противодействия распространения запрещенной информации о детских самоубийствах.

«Наибольшее количество решений - около 40% от всего количества роликов - принято Роспотребнадзором в отношении видеоматериалов, размещенных на видеохостинге YouTube, который принадлежит Google», - сообщали тогда в ведомстве.

В Роспотребнадзоре призвали представителей интернет-индустрии к «созданию и развитию инструментов саморегулирования, включая разработку отраслевого кодекса», чтобы оградить детей от вредной информации.

Подписывайтесь на канал «AdIndex» в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных новостях в рекламе и маркетинге.


Источник: Газета

последние новости

Комментарии

second foot | 02.04.2013, 11:24
Почему власть в России почти всегда аккумулирует такое количество кретинов и подонков?
Anonymous | 02.04.2013, 11:40
это из-за климата наверное. ну посмотрите за окно, кому в такую погоду охота идти во власть? только кретинам и подонкам.
Ьмла. | 02.04.2013, 12:18
и злобных клоунов
Anonymous | 02.04.2013, 13:33
Про Анищенку? Точно!
Не в таргете | 02.04.2013, 19:49
Онищенко - крупный российский внутри- и внешнеполитический деятель.
Anonymous | 02.04.2013, 13:57
что на них злиться7 они же убогие
Бозон Хиггса | 02.04.2013, 14:14
А ничего что эти убогие в нашу жизнь лезут? Если б они были убогими у себя дома и этим бы все ограничивалось - да боже ж мой! Они же руководить хотят.
Anonymous | 02.04.2013, 16:06
А кто к вам лезет? Те, кто не хочет, чтобы ваши дети кончали жизнь самоубийством?
Тетя Луля | 02.04.2013, 16:19
Во-первых, лезут не только эти, а кто ни попадя. А во-вторых, делать так, чтобы дети не стали самоубийцами, не ведомству Онищенко пристало. Он тут вообще никак. И ролики в YouTube - тоже. И в-третьих - мне бы хотелось, чтобы не лез вообще никто. Самый добрый и хороший.
Вubu | 02.04.2013, 19:45
на не убогих, лезущих в мою жизнь, я тоже не согласен :)
Anonymous | 02.04.2013, 14:26
убогих нах
Й | 02.04.2013, 19:38
Интересно бы сравнить статистику детских самоубийств сейчас и в доинтернетную эпоху.
Anonymous | 02.04.2013, 19:48
А как статистику вести если интернета нет?
вабуshка | 02.04.2013, 19:51
а может оно и к лучшему, а то детишки замучили уже сильно
Костик | 02.04.2013, 19:55
А когда Онищенко интернет запретит, потому что там - вирусы?
Алексей | 08.05.2013, 15:57
Проблема суицидов явно в видео-роликах:))))