19 Сентября 2012 | 08:47

Власти Москвы намерены упорядочить размещение вывесок на зданиях

Правительство Москвы разработало правила размещения вывесок на зданиях, которые ограничивают установку таких конструкций на фасадах и крышах, сообщил РИА Новости источник в городской администрации

Картинка Власти Москвы намерены упорядочить размещение вывесок на зданиях

«На следующей неделе проект будет в открытом доступе в сети интернет. В октябре планируется рассмотрение правил на заседании столичного правительства», - сказал источник.

Он отметил, что новые правила, в частности, предусматривают размещение вывесок не выше первого этажа здания, строения или сооружения. При этом на фасадах можно будет установить только одну информационную конструкцию, причем она должна представлять собой отдельно стоящие символы (буквы, цифры, художественные элементы, логотипы) и быть оборудована исключительно внутренней подсветкой.

«Информационные конструкции, размещаемые на крышах зданий, строений, сооружений, оборудуются системой аварийного отключения от сети электропитания и системой пожаротушения, а также должны соответствовать иным требованиям пожарной безопасности», - уточнил представитель мэрии.

При этом высота крышных вывесок, согласно правилам, варьируется в зависимости от высоты здания, добавил он.

«Установка информационных конструкций на фасадах зданий без разрешения не допускается. В случае самовольной установки они подлежат демонтажу за счет средств лица, ее разместившего», - подчеркнул источник в мэрии.

Источник: Московские новости

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.