10 Сентября 2012 | 15:44

Тюменский рекламщик победил в суде Комитет по рекламе

Обнадеживающий прецедент – рекламная компания в судебном порядке сумела выбить из Комитета по рекламе города Тюмени ранее уплаченные за аренду деньги

Картинка Тюменский рекламщик победил в суде Комитет по рекламе

Индивидуальный предприниматель из Тюмени Сергей Ваганов  обратился в Арбитражный суд Тюменской области  с иском к  Муниципальному казенному учреждению «Комитет по рекламе» о взыскании суммы в размере 109 334 рубля, представленной как неосновательное обогащение.

Вкратце дело обстоит так – как и во многих других городах, Комитет по рекламе в одностороннем порядке решил расторгнуть договор о предоставлении права на аренду рекламных мест. Несмотря на то, что Сергей Ваганов перечислил в счет аренды на счет Комитета 109 334 рубля, его рекламные конструкции были демонтированы. Возмущенный рекламщик подал в суд – и выиграл дело. Суд постановил взыскать с  Муниципального казенного учреждения «Комитет по рекламе» в пользу  Индивидуального предпринимателя Ваганова Сергея Григорьевича  денежные средства  в размере  35 163  рубля 54 копейки, а также расходы по оплате государственной пошлины в размере 2 000 рублей.

Хотя деньги будут возвращены не в полном объеме – Комитет по рекламе выставил счет за демонтаж рекламы, прецедент создан. Теперь и у других владельцев рекламы, пострадавших от правового беспредела властей, появилась надежда.

Автор: Софья Морозова

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru