20 Июля 2012 | 13:31

Samsung проиграла в Вашингтоне

Апелляционный суд в Вашингтоне отказался отменить решение о временном запрете продаж Galaxy Tab на территории США до окончания рассмотрения апелляции Samsung на этот запрет

Картинка Samsung проиграла в Вашингтоне

В долгой и упорной патентной войне, которую ведут американская Apple Inc и южнокорейская Sansung Electronics Co., очередную промежуточную победу одержали американцы. Федеральный апелляционный суд в Вашингтоне отказался отменить временный запрет на продажу и производство Galaxy Tab 10.1 в США. Этот запрет, напомним, был введен в июне решением одного из судов штата Калифорния, который рассматривает иск Apple, обвиняющей своего конкурента в нарушении патентного законодательства. Запрет, наложенный судьей Люси Ко из города Сан-Хосе, касается как планшетника Galaxy Tab 10.1, так и других аналогичных устройств.

Samsung подала апелляцию на решение судьи Ко и попросила суд в Вашингтоне отложить его вступление в силу до рассмотрения этой апелляции. Кроме того, компания просила ускорить процесс рассмотрения своей апелляции на решение калифорнийского суда. В обеих просьбах Samsung было отказано, причем без объяснения причин. Единственное, что отметил суд, так это то, что Samsung не удалось доказать, что в ее требовании есть необходимость.

Напомним, что обе компании находятся в состоянии патентной войны с 2011 года, когда Apple обвинила Samsung в копировании дизайна своих устройств и стала добиваться запрета на продажи устройств Samsung в Европе, Австралии и США. Война идет с переменным успехом. Если в США судья Люси Ко обычно удовлетворяет требования Apple, то в Европе судебные запреты то принимаются, то отменяются. Так было, к примеру, в Германии. А в Британии недавно Samsung и вовсе добилась ощутимой победы, правда, ценой собственной репутации. Лондонский суд счел, что претензии Apple к Samsung беспочвенны, поскольку IPad — это «круто», а Galaxy Tab — нет.

Источник: Коммерсантъ

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru