22 Мая 2012 | 13:44

Kodak проиграла в патентной тяжбе с Apple и RIM

Комиссия США по международной торговле (ITC) не поддержала компанию Kodak в патентном разбирательстве с Apple и Research In Motion (RIM)

Картинка Kodak проиграла в патентной тяжбе с Apple и RIM

В январе 2010-го Kodak обвинила Apple и RIM в незаконном использовании запатентованной технологии в смартфонах iPhone и BlackBerry, связанной с предварительным просмотром цифровых фотографий. В 2011 году ITC отклонила претензии истца, посчитав их необоснованными, однако затем дело было направлено на повторное рассмотрение.

Как теперь сообщается, судья ITC Томас Пендер (Thomas Pender) усмотрел использование технологии в смартфоне iPhone 3G и некоторых моделях BlackBerry, но вместе с тем признал патент Kodak недействительным ввиду «очевидности» (один из критериев непатентоспособности изобретения).

Kodak уже заявила о намерении подать апелляцию: окончательное решение будет вынесено комиссией ITC в полном составе до 21 сентября.

Кстати, в прошлом Kodak, инициировавшая в январе процедуру банкротства, выиграла аналогичное патентное разбирательство с южнокорейскими компаниями Samsung и LG Electronics, которые сообща выплатили почти $1 млрд компенсации.

Источник: Компьюлента

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru