29 Марта 2012 | 07:46

Швеция засудит Apple за ложь об iPad

Шведское агентство по защите прав потребителя намеревается подать в суд на Apple за вводящую в заблуждение рекламу о возможностях нового iPad. Об аналогичном намерении днем ранее объявила подобная организация в Австралии

Картинка Швеция засудит Apple за ложь об iPad

Агентство получило несколько жалоб от потребителей на то, что они не смогли подключиться к сети 4G на территории Швеции, тогда как в рекламе нового iPad говорится, что планшет имеет модуль «Wi-Fi плюс 4G».

Apple iPad поддерживает 4G-сети, работающие на частотах 700 МГц и 2100 МГц. Такие сети есть в США и Канаде, однако LTE большинства других стран на этих частотах пока не работают.

Ранее иском по поводу недостоверности рекламы iPad пригрозило австралийское агентство по защите прав потребителя. Apple в ответ пообещала, что вернет недовольным австралийцам стоимость планшета, если они сдадут обратно купленные iPad.

Источник: Руформатор

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.