В смете на размещение рекламы были замечены высокие цены
Провести полную проверку сметы
On-line Buying Check
Собянин хочет запретить продавать алкоголь в магазинах, находящихся в жилых домах
(14 комментариев)
Столичный мэр Сергей Собянин считает, что продажа алкоголя в магазинах, которые оборудованы в жилых домах или пристройках к ним, должна быть запрещена

«Мне не нравится, что алкоголь продают в жилых домах», - заявил Собянин на встрече с журналистами.

Мэр подчеркнул, что дал поручение представить варианты, как ограничить выдачу разрешений по торговле алкоголем в помещениях, находящихся в жилых домах или пристройках к ним, передает «Интерфакс».

По мнению Собянина, в столице достаточно стационарных помещений для торговли алкоголем.

Летом прошлого года российский президент Дмитрий Медведев подписал федеральный закон о госрегулировании производства и оборота алкоголя, согласно которому пиво и напитки на его основе приравниваются к алкоголю.

Продажа алкоголя в ларьках и палатках запрещена. Розничную продажу алкоголя могут осуществлять только организации. Индивидуальные предприниматели, которые чаще всего торгуют в ларьках, смогут продавать в розницу пиво крепостью до 5%, но только до 1 января 2013 года.

Источник: Infox.ru





Комментарии (14) Добавить комментарий
М. Ali. 02.03.2012, 12:42

Ничего не понимаю. А какая разница, как расположен магазин?

Ответить

Тетя Луля 02.03.2012, 13:21

Дело не в этом. У Собянина - весеннее обострение жажды деятельности. Но киосков уже нет, рекламы нет, асфальта нет. Нужен новый объект. Теперь он такой.

Ответить

Anonymous 02.03.2012, 13:40

может, ему какой более безобидный объект подсунуть? камни за городом, например)

Ответить

Anonymous 02.03.2012, 14:17

Объект должен быть социально значимым.

Ответить

Елбасы 02.03.2012, 14:50

У Собянина обостроения и в другие времена года. Плитка - летом, реклама - осень. Зимой только затихает.

Ответить

Anonymous 02.03.2012, 18:40

Осточертели.

Ответить

У-у-у-у-у... 02.03.2012, 14:49

Да, крепчает маразьм, крепчает...

Ответить

Anonymous 02.03.2012, 16:56

Просто ищут, каким способом можно еще обгрызть кол-во торгующих алкоголем точек. Потом придумают еще чего-нибудь. В магазине обязательно должно быть два входа-выхода в торговом зале, например.

Ответить

Anonymous 02.03.2012, 17:22

какой смысл? бабок в бюджете меньше

Ответить

Ужас-ужас-ужас 02.03.2012, 17:35

А оно им надо? Собянин от избирателя никак, даже формально не зависит. Он от начальника зависит. А тот - приверженец здорового образа жизни.

Ответить

Женщины РОССИИ 02.03.2012, 17:55

ПРАВИЛЬНО!! И в отдельных магазинах пора запретить!

Ответить

ЖОРА 02.03.2012, 18:04

Может, просто жителей из таких домов выселить?

Ответить

Anonymous 02.03.2012, 18:42

Эге, этак я и без водки буду и без квартиры! В моем же ж доме и торгуют.

Ответить

Anonymous 02.03.2012, 18:36

ох, чувствую я как отдаляется от меня бутылка географически. теперь лишние 200 метров шлепать придется))

Ответить