10 Февраля 2012 | 12:31

ФАС оштрафовала «Седьмой континент» на 2 млн рублей за дискриминацию поставщиков хлеба и молока

Управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС) по Белгородской области оштрафовало ОАО «Седьмой континент» на 2 млн рублей за нарушение закона «О торговле», в частности за дискриминацию поставщиков молока и хлеба, сообщает пресс-служба ведомства

Картинка ФАС оштрафовала «Седьмой континент» на 2 млн рублей за дискриминацию поставщиков хлеба и молока

Речь идет о гипермаркете «Наш», расположенном в торговом центре «Рио» в областном центре.

Ранее УФАС выявило, что ритейлер создал неравные условия для поставщиков хлеба и молока. В частности, различались условия вознаграждения, размеры гарантийных сумм и сроки их внесения на расчетный счет торговой сети. Также разнилось время возможного изменения цен на один и тот же товар. Между тем хозяйствующему субъекту на рынке продовольственных товаров запрещается создавать дискриминационные условия.

УФАС выдало «Седьмому континенту» обязательное для исполнения предписание о прекращении выявленных нарушений закона. По результатам рассмотрения административного дела антимонопольное ведомство вынесло постановление о наложении штрафа.

ОАО «Седьмой континент» управляет одноименными супермаркетами и гипермаркетами под брендом «Наш». Сеть ритейлера насчитывает более 150 магазинов.

Источник: Газета.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru