13 Января 2012 | 11:24

Власти Австралии пытаются запретить изображение кенгуру на пачках сигарет «Любимые австралийские»

Австралийские власти раскритиковали табачную компанию British and American Tobacco (BAT) за использование изображения кенгуру на пачках сигарет, продаваемых в Европе, и грозят ей судом

Картинка Власти Австралии пытаются запретить изображение кенгуру на пачках сигарет «Любимые австралийские»

Генеральный прокурор Австралии Никола Роксон, который, будучи еще министром здравоохранения, ввел закон, обязывающий табачные компании выпускать сигареты в пачках без каких-либо изображений, заявил в пятницу, что использование на пачках сигарет кенгуру, являющегося символом Австралии, возмутительно.

Такие упаковки сигарет под маркой Winfield появились во Франции с подписью «Любимые австралийские». Генпрокурор потребовал у BAT убрать изображение кенгуру с упаковок сигарет, пригрозив в противном случае судом.

«Австралийцам не нравится использование наших символов в какой-либо связи со смертоносной продукцией», – заявила Reuters Фиона Шарки, исполнительный директор австралийского агентства по борьбе с курением.

Источник: Газета.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.