18 Ноября 2011 | 12:29

Компания «Русский продукт» незаконно приобрела и использовала словесный товарный знак «Летний»

Комиссия Федеральной антимонопольной службы (ФАС России) 10 ноября 2011 года признала действия компании «Русский продукт» (ОАО) нарушившими часть 2 статьи 14 Закона о защите конкуренции

Картинка Компания «Русский продукт» незаконно приобрела и использовала словесный товарный знак «Летний»

Нарушение антимонопольного законодательства выразилось в недобросовестной конкуренции, связанной с приобретением и использованием словесного товарного знака «ЛЕТНИЙ» по свидетельству №287331.

Комиссия ФАС России установила, что обозначение «ЛЕТНИЙ» в качестве наименования кофейных напитков начало использоваться в период существования Советского Союза несколькими независимыми производителями, в том числе Московским и Ленинградским пищевыми комбинатами. Компания «Русский продукт» (ОАО) является правопреемником Московского пищевого комбината, а компания «Комбинат детского питания и пищевых концентратов» (ОАО) - Ленинградского пищевого комбината.

Вместе с тем, компания «Русский продукт» (ОАО) приобрела исключительные права на товарный знак «ЛЕТНИЙ» и направила в адрес Комбината детского питания и пищевых концентратов письма-претензии с требованием прекратить незаконное использование обозначения «ЛЕТНИЙ» для маркировки продукции – кофейные напитки, изъять из реализации и уничтожить упаковку этой продукции.

Также компания «Русский продукт» (ОАО) подала заявление в ФАС России, на основании которого антимонопольный орган возбудил дело в отношении «Комбината детского питания и пищевых концентратов» по признакам нарушения пункта 4 части 1 статьи 14 Закона о защите конкуренции, которое впоследствии ведомство приостановило.

Источник: ФАС

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.