27 Октября 2011 | 15:06

У медиахолдинга «Эксперт» отобрали право выпускать посуду и щетки

Медиахолдинг «Эксперт» не сможет выпускать домашнюю утварь, посуду, расчески и зубные щетки. Теперь право на эту деятельность принадлежит питерской компании «РусХолтс», специализирующейся на логистике и автомобильных товарах

Картинка У медиахолдинга «Эксперт» отобрали право выпускать посуду и щетки

Логистическая компания «РусХОЛТС» не просто так заинтересовалась логотипом «Эксперт». Оказывается это предприятие уже  некоторое время выпускает очищающие салфетки, губки, щетки для автомобилей с таким названием. И поэтому решило обратиться в Роспатент и оставить за собой это право. "Наша компания уже 15 лет выпускает продукцию под брендом «Эксперт», - рассказал «Маркеру» заместитель коммерческого директора «РусХолтс» Олег Ковалев.  -  У нас есть губки для полировки и мойки автомобилей,  щетки-сметки для удаления снега и льда, топливные канистры и на всем этом можно найти соответствующую надпись. Мы не планируем выпускать и патентовать ничего кроме автомобильной продукции».

Медийщики же ничего об этом не знают и щетками мало интересуется. «Мы об этом еще ничего не слышали», - сказали «Маркеру в пресс-службе медиахолдинга.

Помимо издательской деятельности медиахолдинг «Эксперт», занимается исследованиями. В него входят  рейтинговое агентство «Эксперт РА», маркетинговое агентство «Эксперт-Дата», а также аналитический центр и инновационное бюро «Эксперт».

Источник: Маркер

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru