14 Октября 2011 | 15:43

На Петроградке рекламный баннер-гигант торжественно отправят на свалку

В Петроградском районе в рамках Месячника благоустройства пройдет демонтаж незаконных рекламных конструкций

Картинка На Петроградке рекламный баннер-гигант торжественно отправят на свалку

На Петроградской стороне уже демонтировано более 1 тыс. нелегальных рекламных носителей. В ходе Месячника благоустройства будет снято и утилизировано еще около 500.

На субботнике 22 октября пройдет символическое прощание района с незаконной рекламой. Из снятых баннеров и вывесок будет "сшит" один гигантский баннер, и жители Петроградской стороны торжественно проводят его на свалку.

Как подчеркивают в пресс-службе Смольного, незаконные баннеры, вывески и консоли уродуют фасады зданий, улицы и проспекты, и очевидно, что облепленному нелегальной самодельной рекламой городу очень сложно соответствовать званию "культурной столицы".

Напомним, ранее бороться с незаконной рекламой пообещал губернатор города Георгий Полтавченко. В микроблоге в Twitter петербуржцы спросили градоначальника: "Весь город заклеен объявлениями "Кредит", "Сдам комнату". Не подскажите, Вы будете с этим бороться?". "С незаконной рекламой будем бороться", — ответил на это Полтавченко.

Источник: Росбалт (признано в России иноагентом)

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.