09 Сентября 2011 | 09:19

Суд отказал Saab в защите перед кредиторами

Суд шведского города Венерсборг отклонил ходатайство производителя легковых автомобилей Saab о реорганизации предприятия и защите от кредиторов

Картинка Суд отказал Saab в защите перед кредиторами

Соответствующее прошение Saab подал в суд в минувшую среду. В случае принятия судом заявки, шведский автопроизводитель мог получить защиту от действий кредиторов в течение трех месяцев. В частности, компания хотела избежать ликвидации и распродажи по частям, сообщает AP.

Saab рассчитывал на эту передышку в связи с ожиданием финансовой помощи от китайских партнеров Pang Da и Youngman, которые все еще не получили одобрения правительства. Если поддержка от китайцев не поступит, Saab будет объявлен банкротом.

Автомобильная компания Saab с самого начала этого года испытывает крупные финансовые проблемы. В марте текущего года компания приостановила производство. Все служащие компании, в том числе и работники ее единственного завода в шведском городе Троллхетане получают зарплату с задержкой в несколько месяцев.

До этой критической точки ситуация уже доходила – в прошлом году от банкротства Saab спасла шведская компания под названием Swedish Automobile NV.

Источник: Infox.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru