19 Сентября 2011 | 10:49

"М.Видео" нарушил закон, обещая деньги за старую технику

Новосибирское УФАС России признало ООО "М.Видео Менеджмент", владельца федеральной сети магазинов, виновным в нарушении законодательства о рекламе из-за проведения акции "Меняй старое на новое!"

Картинка "М.Видео" нарушил закон, обещая деньги за старую технику

"М.Видео" в апреле-мае 2011 года рекламировало акцию "Меняй старое на новое!". Согласно условиям акции, с 19 апреля по 9 мая 2011 года можно было, принося свою старую технику, получить скидку  на приобретаемую новую технику.

В пресс-службе Новосибирского УФАС сообщили, что покупательница сдала свой старый телевизор в магазин М.Видео" и купила новый со скидкой 3000 руб. Дома она обнаружила, что телевизор плохого качества (цвета только синие). Женщина  незамедлительно вернула товар в магазин и намеревалась выбрать взамен него другой, надлежащего качества. Но оказалось, что право на скидку потеряно – новый телевизор она должна была приобрести по полной стоимости. То, что сданная ранее старая техника не идет в зачет в подобных ситуациях, реклама не предупреждала.

1 сентября 2011 года Комиссия Новосибирского УФАС России признала ООО "М.Видео Менеджмент" нарушившим требования части 7 статьи 5 Федерального закона от 13 марта 2006 г. № 38-ФЗ "О рекламе".  Компании выдано предписание о прекращении нарушения законодательства о рекламе, а материалы переданы должностному лицу Новосибирского УФАС России для возбуждения дела об административном правонарушении.

Источник: Право.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.