31 Августа 2011 | 09:33

ФАС запретила рекламировать лечение "живой" и "мертвой" водой

Российской компании запретили рекламировать электролизер как медицинский прибор. Соответствующее решение Федеральная антимонопольная служба РФ (ФАС) приняла в отношении ООО "БВК почта", сообщает пресс-служба надзорного ведомства

Картинка ФАС запретила рекламировать лечение "живой" и "мертвой" водой

По информации ФАС, в сентябре 2010 года компания распространяла в "Российской газете" рекламу прибора "Живица". В рекламных материалах говорилось, что это устройство предназначено для получения "живой" и "мертвой" воды.

Согласно рекламе, с помощью такой воды можно вылечить множество различных заболеваний "от насморка, гипертонии и гипотонии до болезней в суставах". Прибор "Живица" предлагалось использовать в хозяйстве, быту, а также в гигиенических целях.

Специалисты антимонопольной службы выяснили, что "Живица" зарегистрирована как "прибор для получения католита и анолита". Данное устройство относится к группе электролизеров и не является медицинской техникой или изделием медицинского назначения.

В связи с этим ФАС признала ненадлежащей рекламу прибора. Надзорное ведомство выдало предписания о прекращении нарушения закона ООО "БВК почта", а также распространителю рекламы.

Источник: Medportal.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru