25 Августа 2011 | 07:35

Tele2 доказал, что законно вещал на территории Московской области

Предписание Роскомнадзора грозило оператору отзывом лицензий, однако региональные арбитражи не усмотрели нарушений в действиях Tele2. В начале лета в ходе внеплановой проверки надзорные органы обнаружили проникновение сигнала сотовой сети Tele2 на территорию Московской области

Картинка Tele2 доказал, что законно вещал на территории Московской области

Как стал известно РБК daily, оператор «Вотек-Мобайл» (филиал Tele2 в Черноземье) выиграл третье административное дело против Роскомнадзора в Воронежском арбитражном суде. Оно стало заключительным в серии судебных разбирательств с регулятором по поводу проникновения сигнала сотовой сети Tele2 на территорию Московской области.
Предписание Роскомнадзора грозило оператору отзывом лицензий, однако региональные арбитражи не усмотрели нарушений в действиях Tele2. В начале лета в ходе внеплановой проверки надзорные органы обнаружили проникновение сигнала сотовой сети Tele2 на территорию Московской области, где оператор не обладает лицензией на оказание услуг, но присутствует в торговых сетях с роуминговым тарифом «Звони дешевле». После этого Роскомнадзор выдал предписание о выключении трех передатчиков на базовых станциях, расположенных в Смоленской, Тульской и Калужской областях.

«Мы досрочно выполнили это предписание, но выразили намерение оспорить его в суде», — комментирует представитель «Tele2 Россия» Александр Бахорин. В предписании Роскомнадзор предупреждал оператора о приостановлении действия лицензий в случае, если распространение сигнала в Московскую область не прекратится. Помимо предписания Роскомнадзор направил судебные иски против ЗАО «Смоленская сотовая связь» и ЗАО «Вотек-Мобайл» (представляют интересы Tele2 в Смоленской, Калужской и Тульской областях). Смоленский арбитраж не усмотрел в действиях сотового оператора правонарушения, такой же вердикт прозвучал вчера в Воронеже. Tele2 предстоит оспорить правомерность самого предписания Роскомнадзора в московском арбитраже. Если оператору удастся выиграть этот суд, то он имеет право включить передатчики на трех базовых станциях, с которых было зафиксировано проникновение сигнала на нелицензированную территорию, и возобновить полноценную работу.

Источник: РБК Daily

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.