В смете на размещение рекламы были замечены высокие цены
Провести полную проверку сметы
On-line Buying Check
11 Августа 2011
"Яндекс" просят заблокировать публикацию на "Компромате"
(12 комментариев)
Компания EAA Asset Management-Consulting, принадлежащая Михаилу Дворникову, подала в суд на "Яндекс" с целью защиты деловой репутации. Фирма подала несколько исков: об обязательстве удалить информацию, об удалении ссылок на сайте

Компания при этом требует принять обеспечительные меры в отношении по своим делам и хочет "обязать поисковую систему "Яндекс" до момента вступления решения суда в законную силу, заблокировать публикацию" на сайте "Компромат", в которой упоминается Михаил Дворников, что собственно и составляет предмет иска. В удовлетворении данного требования было отказано.

Стоит отметить, что московский арбитражный суд регулярно рассматривает претензии к "Яндексу" и постоянно отказывает в их удовлетворении, опираясь на то, что "Яндекс" не имеет отношения к информации размещаемой пользователями ни на его сервисах, ни в Интернете.

Источник: Roem.ru





Комментарии (12) Добавить комментарий
фыва 11.08.2011, 15:50

Не, ну вменяемые люди?.. При чем тут поисковик?

Ответить

Anonymous 11.08.2011, 16:04

ИМХО это все компьютерная безграмотность.

Ответить

Anonymous 11.08.2011, 16:24

чеж тада против фирмы, чей у него комп, иск не подает? ему ж каку комп показывает, значит он виноват

Ответить

second foot 11.08.2011, 16:48

Юридическая думаю. А вообще - бардак в голове.

Ответить

Герасим 11.08.2011, 17:01

Это похоже на новорусскую борзость. А чего, что скажу, то и сделают. Кто угодно. И пофиг мне, виноват-не виноват - делай, что сказали, понял, козел!

Ответить

Anonymous 11.08.2011, 17:25

я вот тоже, прочту в интернете какую новость - не понравилась - фигак по ноутбуку. три штуки уже убил.

Ответить

Stryper 11.08.2011, 17:37

да, раньше то хорошо было, порвал газету за три копейки и все.

Ответить

Козья морда 11.08.2011, 17:55

что ж только к яндексу иск. гугль и остальные публикацию не выдают?

Ответить

Anonymous 11.08.2011, 18:11

Он только Яндекс знает. Остальным системам еще не научили))

Ответить

Урфин Джююс 11.08.2011, 18:07

вот замечательное у чевловека нерасчлененное мифологизированное сознание. руководители с таким сознанием в древности казнили гонцов, привозивших плохие вести - он же привез, стало быть, он и виноват.

Ответить

Не в таргете 11.08.2011, 18:23

Мужики, пару тысяч никто подкинет до понедельника? В личку сбросьте.

Ответить

Не в таргете 11.08.2011, 18:31

В смысле, никто НЕ подкинет, я хотел сказать. Торопился очень, успеть же надо.

Ответить