18 Июля 2011 | 07:02

Apple одержала частичную победу в патентном споре с HTC

Ресурс Cnet сообщил о частичной победе, одержанной компанией Apple в патентной борьбе с HTC. В ходе рассмотрения исков Apple, поданных в Международную комиссию по торговле США в марте 2010 года и июле этого года, судья ITC принял предварительное решение о нарушении тайваньской компанией двух патентов, принадлежащих Apple

Картинка Apple одержала частичную победу в патентном споре с HTC

Речь идет о патентах No. 5,946,647 «System and method for performing an action on a structure in computer-generated data» и No. 6,343,263 «Real-time signal processing system for serially transmitted data», касающихся решений, используемых при разработке кода системы Android, что может вовлечь в конфликт компанию Google, а также всех производителей Android-смартфонов.

Ранее сообщалось, что согласно искам, поданным компанией Apple в прошлом году одновременно в ITC и окружной суд штата Делавэр, HTC обвиняется в нарушении 20 патентов «яблочной» компании. Во втором иске, направленном в ITC в этом месяце, выдвинуты обвинения в нарушении еще 5 патентов, принадлежащих компании Apple.

Следует отметить, что решение судьи ITC является предварительным и обретет законную силу лишь в том случае, если получит одобрение шести членов комиссии ITC.

По мнению эксперта FOSS Patents Флорина Мюллера (Florian Mueller), наихудшим сценарием развития событий в случае, если судьи ITC признают правоту Apple, может стать запрет поставок на территорию США многих, а может быть даже всех моделей Android-смартфонов компании HTC. В лучшем случае тайваньской компании придется убрать некоторые функции у своих устройств, что приведет к существенному снижению их привлекательности для потребителя.

Источник: 3DNews.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru