13 Июля 2011 | 06:52

Apple подала новые патентные иски против HTC

Компания Apple подала в Комиссию по международной торговле США (ITC) жалобу на тайваньского производителя смартфонов и планшетов HTC, передает блог FOSS Patents. Apple обвиняет HTC в нарушении пяти своих патентов

Картинка Apple подала новые патентные иски против HTC

Компания Стива Джобса считает, что в смартфонах и планшетах HTC незаконно используются ее разработки, связанные с технологией производства сенсорных экранов и способов взаимодействия пользователя с такими экранами.

По мнению Apple, ее патентные права нарушают 16 смартфонов HTC (все они работают на базе Android) и планшет HTC Flyer. Компания настаивает на введении запрета на ввоз в США этих устройств.

ITC будет изучать заявление Apple в течение 30 дней. После этого комиссия вынесет решение о том, начинать разбирательство или нет.

Старший юрист HTC Грейс Лэй (Grace Lei) отметил, что компания "разочарована" тем, что Apple предпочитает соперничать с HTC "в зале суда, а не на рынке", указывает CNET News.

В ITC уже находится одна жалоба Apple на HTC, поданная в марте 2010 года. Тогда компания обвинила тайваньского производителя в нарушении 20 своих патентов, касающихся пользовательского интерфейса и архитектуры iPhone. HTC опровергла обвинения Apple и спустя два месяца, в мае 2010 года, подала к Apple встречный патентный иск.

С апреля 2011 года Apple также ведет патентное разбирательство с южнокорейской компанией Samsung. Три из пяти патентов, в нарушении которых Apple обвиняет HTC, упоминаются и в исках против Samsung.

Источник: Lenta.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru