02 Июня 2011 | 15:48

ФАС проследит за ценами на овощи

Федеральная антимонопольная служба РФ планирует «очень внимательно» следить за ценами на российском рынке овощей в связи с запретом ввоза этой продукции из ЕС

Картинка ФАС проследит за ценами на овощи

«Мы будем очень внимательно следить, чтобы необоснованно не повышались цены», – заявил журналистам глава ведомства Игорь Артемьев.

Глава Минсельхоза РФ Елена Скрынник, в свою очередь, заявила, что объемы внутреннего производства и разрешенной к ввозу овощной продукции достаточны для удовлетворения внутренних потребностей России. По ее словам, повышения цен в связи с введенным Роспотребнадзором временным запретом на импорт овощей из всех стран ЕС не предвидится, передает РИА Новости.

Ранее глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко заявил, что его ведомство вводит запрет на импорт овощей из Евросоюза, в ряде стран которого отмечается массовая заболеваемость людей в результате заражения кишечной палочкой.

Со 2 июня Россия ввела запрет на ввоз свежих овощей из всех стран Европейского союза из-за распространения в нескольких европейских государствах, прежде всего, Германии острой кишечной инфекции.

Источник: Infox.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru