31 Мая 2011 | 13:21

В Москве запретили рекламу на фасадах зданий и строительных сетках

Столичные власти приняли решение запретить рекламу на строительных сетках и фасадах зданий. Об этом, как сообщает агентство «Интерфакс», стало известно во вторник, 31 мая, на заседании правительства города

Картинка В Москве запретили рекламу на фасадах зданий и строительных сетках

Forbes Russia 31 мая 2001

«Крупноформатные плоскостные панно, установленные в центральной части города под предлогом ремонта фасадов зданий, годами уродуют архитектуру в центре Москвы», - заявил руководитель столичного департамента СМИ и рекламы Владимир Черников.

Мэр Москвы Сергей Собянин в ходе заседания поинтересовался, как подобный запрет скажется на уровне доходов бюджета. «Дело в том, что данный вид рекламных конструкций не дает дохода в бюджет города вообще», - ответил Черников.

По его словам, более сейчас на фасадах зданий в Москве размещено 73 крупноформатных панно, из которых только восемь имеют официально разрешенную документацию. «Самый вопиющий случай - здание газеты «Известия» затянуто сеткой более пяти лет», - уточнил Черников. При этом, пояснил чиновник, на здании даже не установлены строительные леса.

Москомнаследие не раз заявляло, что реклама на строительных сетках зданий, афишные стенды, рекламные щиты, многочисленные перетяжки, баннеры скрывают подлинный исторический облик центра столицы.

Был подготовлен проект, предполагающий, что с улиц города исчезнут рекламные транспаранты-перетяжки, реклама на строительных сетках и ограждениях стройплощадок, а объем рекламы в целом сократится не менее чем на 20%.

Источник: Forbes Russia

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru