В смете на размещение рекламы были замечены высокие цены
Провести полную проверку сметы
On-line Buying Check
Депутаты предлагают сажать за дебош в самолете
(12 комментариев)
Депутаты правящей "Единой России" предложили давать за хулиганство в самолетах и поездах до семи лет тюрьмы

Единороссы внесли проект поправок в Уголовный кодекс, который сейчас не предусматривает отдельного наказания за такие проступки, сообщает Рейтер.

Один из авторов законопроекта председатель профильного комитета Госдумы Павел Крашенинников объясняет предложение тем, что хулиганы в общественном транспорте опаснее обычных.

"Пьяный в самолете, если он просто матерится, то это - мелкое хулиганство, а если он затеял дебош и драку, то это уже уголовное преступление", - говорит депутат.

"Одно дело - делать это на автобусной остановке, другое - в источнике повышенной опасности, где он рискует не только собой, но и всеми, кто в этом транспортном объекте находится".

Сейчас в России мелкое хулиганство наказывается административным арестом до 15 суток или штрафом до 3 тыс. руб., а до семи лет тюрьмы по уголовное статье получают организованные группы хулиганов или те, кто оказывает сопротивление представителям власти. В качестве альтернативы заключению законопроект предусматривает штраф от 500 тс. до 1 млн. руб.

По словам одного из авторов законопроекта Владимира Груздева, увеличение наказания призвано удержать людей с высоким правосознанием от хулиганства.






Комментарии (12) Добавить комментарий
маркиз детсад 12.05.2011, 11:13

Люди с высоким правосознанием (формулировочка!) и так не хулиганят.

Ответить

777 12.05.2011, 18:46

Это формулировка либо г-на депутата, либо "Делового Петербурга". Что вы от них хотите? Грамоте не знают.

Ответить

Anonymous 12.05.2011, 11:20

едро против своих играет, сколько историй про дебоши, которые ее члены устраивали в общественном транспорте.

Ответить

Оrтодоx 12.05.2011, 12:50

Вот и прекрасно. Аль Капоне за неуплату налогов посадили, а не за мафию, а этих - за дебоши, а не за все остальное. Лишь бы посадили.

Ответить

........ 12.05.2011, 12:54

вы добрый.

Ответить

Из-под глыб 12.05.2011, 18:56

А законы против педофилов? Это же тоже против своих, сколько педофилов в рядах ЕР было? или есть.

Ответить

Anonymous 12.05.2011, 14:08

Депутат единой россии устроил дебошь в самолете: http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%B4%D0%B5%D0%BF%D1%83%D1%82%D0%B0%D1%82+%D1%83%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B8%D0%BB+%D0%B4%D0%B5%D0%B1%D0%BE%D1%88%D1%8C+%D0%B2+%D1%81%D0%B0%D0%BC%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D1%82%D0%B5&from=fx3&clid=46510&lr=2

Ответить

Anonymous 12.05.2011, 15:06

Прекрасно!

Ответить

Воды Логидзе 12.05.2011, 18:16

правильно увеличить срок, а то самолет раскачивают, или на корабле в пол каблуком колотят.

Ответить

Женщины России 12.05.2011, 18:21

В трамвае плюются, в лицо попадает. Нет бы дома хулиганить, тихонечко.

Ответить

Anonymous 12.05.2011, 18:52

че уж там, прямо приравнять транспортное хулиганство к терроризму, гори оно огнем.

Ответить

ЖОРА 12.05.2011, 18:57

Это что же, я допустим, после работы пива попил, в метро не нашел общего языка с мужчиной, обсудил с ним, а меня на семь лет?!

Ответить