06 Апреля 2011 | 10:30

Табачные компании поддерживают запрет на рекламу сигарет в столичном метро

Две из трех крупнейших международных табачных компаний на российском рынке поддерживают инициативу столичного правительства ввести запрет на рекламу своей продукции в московском метро. Об этом сообщили представители "БАТ Россия" и российского филиала Philip Morris

Картинка Табачные компании поддерживают запрет на рекламу сигарет в столичном метро

Во вторник власти Москвы заявили о намерении запретить рекламу алкоголя и табака в метро. По словам руководителя столичного департамента СМИ и рекламы Владимира Черникова, необходимо ввести запрет в целях устранения законодательного пробела, который позволяет размещать подобную рекламу в метро, передает РИА "Новости".

Он добавил, что соответствующее требование включено в аукционную документацию к проведению конкурса на размещение рекламы в московском метрополитене. Черников уточнил, что этот конкурс состоится летом 2011 года.

Как сообщил директор по корпоративным отношениям одного из крупнейших в России производителей сигарет "Бритиш Американ Тобакко Россия" ("БАТ Россия") Александр Лютый, компания убеждена, что деятельность по продвижению и дистрибуции табачных изделий не должна быть направлена на несовершеннолетних, и поэтому считает инициативу московских  властей о запрете рекламы в метро разумной и своевременной.

Специалист по корпоративным коммуникациям ООО "Филип Моррис Сэйлз энд Маркетинг" Сергей Черненко также сообщил агентству, что компания поддерживает дополнительные ограничения в области рекламы и маркетинга табака, такие как, например, предложение запрета рекламы табачных изделий в метро и других объектах транспортной инфраструктуры.

Источник: Известия

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.