06 Апреля 2011 | 10:24

"В Контакте" готовит видео-чат

Руководитель пресс-службы "В Контакте" Влад Цыплухин на конференции iForum рассказал о грядущем обновлении фирменного видеоплеера социальной сети

Картинка "В Контакте" готовит видео-чат

Пресс-секретарь сообщил, что уже в этом году видеоплеер VK, кроме подключения к центральным серверам соцсети, научится связываться и с экземплярами того же самого плеера, запущенными у других пользователей "В Контакта".

Господин Цыплухин рассказал, что p2p возможности необходимы плееру для того, что бы участники соцсети во время просмотра роликов не только сами принимали трафик, но и снабжали уже скачанными частями файлов других зрителей. Как объяснили разработчики — "из за снижения нагрузки на сервера "В Контакте"" — активное видео-окно теперь не нужно будет сворачивать при навигации по сайту, а "задний план" под плеером всегда будет оставаться доступным для кликов. Следует отметить, что описанные выше возможности плеера, до известной степени, копируют принципы работы видеотелефона на базе Skype, но никак не напоминают ориентированную на просмотр онлайн-видео распределённую сеть доставки контента.

Первые опыты прямого видеообщения в социальной сети были сделаны в конце ноября 2010-го года в двоюродной, по отношению к "В Контакту", сети Facebook.

Источник: Roem.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.