18 Апреля 2011 | 11:24

Действия Москомархитектуры привели к ограничению деятельности хозяйствующих субъектов по размещению рекламных конструкций

11 апреля 2011 года Федеральная антимонопольная служба (ФАС России) признала Комитет по архитектуре и градостроительству города Москвы (Москомархитектура) нарушившим часть 1 и часть 3 статьи 15 Федерального закона «О защите конкуренции»

Картинка Действия Москомархитектуры привели к ограничению деятельности хозяйствующих субъектов по размещению рекламных конструкций

Нарушение антимонопольного законодательства выразилось в издании Москомархитектурой приказа «Об основных требованиях по размещению объектов наружной рекламы на территории города Москвы», некоторые положения которого ограничивают деятельность хозяйствующих субъектов по размещению рекламных конструкций по территориальному признаку.

Также комиссия ФАС России пришла к выводу, что Москомархитектура требует представления аналитических материалов и заключения Государственного Унитарного предприятия города Москвы «Главного архитектурно-планировочного управления Москомархитектуры» (ГУП «ГлавАПУ») о возможности размещения объекта наружной рекламы и информации. Таким образом, ГУП «ГлавАПУ» фактически передана функция органа исполнительной власти города Москвы по определению возможности размещения рекламных конструкций.

Комиссия ФАС России приняла решение о выдаче Москомархитектуре предписания об устранении нарушений.

Источник: ФАС

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.