22 Марта 2011 | 10:13

Полонский готовит встречный иск к компании "Музыка хорошего вкуса"

Как указывается в блоге Полонского в Livejournal, в настоящее время бизнесмен инициировал подготовку нескольких заявлений, в том числе от своего имени к адвокату Жорину "за публичное оскорбление"

Картинка Полонский готовит встречный иск к компании "Музыка хорошего вкуса"

Председатель совета директоров корпорации Mirax Group Сергей Полонский собирается подать встречное заявление в правоохранительные органы к компании "Музыка хорошего вкуса" из-за нарушения авторских и смежных прав при демонстрации интерьеров башни "Федерация" в видеоролике немецкого музыканта Томаса Андерса.

В середине марта адвокат Сергей Жорин, представляющий интересы ООО "Музыка хорошего вкуса", рассказал РИА Новости, что компания подала в ГУВД Москвы заявление о возбуждении в отношении Полонского уголовного дела о нарушении авторских прав. По словам Жорина, Полонский использовал в рекламном ролике, размещенном на сайте холдинга Mirax Group, отрывки из видеоклипа Андерса под условным названием Stay with me, создателем и правообладателем которого является "Музыка хорошего вкуса".

Санкция по статье 146 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Как указывается в блоге Полонского в Livejournal, в настоящее время бизнесмен инициировал подготовку нескольких заявлений, в том числе от своего имени к адвокату Жорину "за публичное оскорбление" и от имени одной из своих структур - "Миракс Сити" - "в отношении руководителя компании, создавшей и выпустившей ролик с "огурцом".

В сообщении указывается, что второе заявление предполагается подать "по статье 146 УК РФ "по факту нарушения авторских и смежных прав, касательно публичной демонстрации интерьера, апартаментов во внутренних помещениях башни "Федерация" без согласия автора".
В пресс-службе корпорации Mirax Group РИА Новости отказались дать какие-либо пояснения по подготовке исков до момента их подачи.
В свою очередь сам "виновник" разногласий Mirax Group и "Музыки хорошего вкуса" - Андерс - ничего не знал о претензиях "Музыки хорошего вкуса" к Полонскому, рассказал в пятницу, 18 марта, РИА Новости продюсер артиста Лютц-Райнер Сайдель.

Источник: РИА "Новости"

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.