22 Марта 2011 | 09:52

Штрафы не уменьшат уровень медиапиратства

По мнению экспертов из Social Science Research Council, разрешить данную проблему может помочь стимуляция конкуренции

Картинка Штрафы не уменьшат уровень медиапиратства

Штрафы и ужесточение законодательства оказывают несущественный эффект на рост медиапиратства в развивающихся странах. К такому выводу пришли эксперты расположенной в Нью-Йорке исследовательской организации Social Science Research Council, сообщает портал PhysOrg.com.

По данным специалистов, увеличению объемов пиратства в государствах развивающегося мира способствуют высокие цены на медиапродукты, низкий уровень доходов покупателей, а также дешевые цифровые технологии, которые позволяют осуществлять копирование контента.

«Наши исследования в развивающихся странах показывают, что пиратство является в большей спепени экономической проблемой, а не криминальной», — отметил автор доклада по медиапиратсву Джо Караганис.

По его мнению, разрешить данную проблему может помочь стимуляция конкуренции.

Исследование Social Science Research Council, проводившееся в течение трех лет, затронуло изучение пиратских сетей Индии, Китая, Бразилии, Боливии, Мексики и России.

Летом 2010 года представители США отмечали, что именно высокий уровень медиапиратства препятствует присоединению России к Всемирной торговой организации (ВТО).

Источник: Bfm.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru