02 Февраля 2011 | 14:02

Прокуратура завела 26 административных дел на «Седьмой континент»

Московская прокуратура возбудила 26 дел об административных правонарушениях в отношении ОАО «Седьмой континент» – магазины сети торговали просроченной продукцией и нарушали санитарные нормы, сообщает надзорное ведомство в среду

Картинка Прокуратура завела 26 административных дел на «Седьмой континент»

Прокуроры не впервые уличают эту сеть супермаркетов в нарушении санитарных норм. В середине января этого года Генпрокуратура России сообщала о возбуждении четырех административных дел по факту продажи просроченных продуктов в трех «Седьмых континентах», расположенных в Лефортовском районе.

«Прокуратура Юго-Восточного административного округа совместно с межрайонными прокуратурами провела проверку соблюдения законодательства о качестве и безопасности пищевых продуктов в 13 магазинах сети ОАО «Седьмой континент», в ходе которой выявлены нарушения закона», – говорится в сообщении прокуратуры Москвы.

В частности, в ходе прокурорской проверки было выявлено неудовлетворительное санитарно-техническое состояние подсобных помещений в ряде магазинов, некоторые из них реализуют товары с истекшими сроками годности.

В адрес генерального директора ОАО «Седьмой континент» прокуратура внесла шесть представлений об устранении нарушений закона, отмечает ведомство. Всего по результатам проверки прокуроры возбудили в отношении юридического лица и должностных лиц ОАО «Седьмой континент» 26 дел об административных правонарушениях.

Источник: Газета.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru