21 Декабря 2010 | 14:54

«МАКС» пообещал клиенту урегулировать убыток за 11 секунд

Участвуя в конкурсе по ОСАГО, «МАКС» указал, что при страховом случае за 3,6 секунды осмотрит машину и оценит ущерб, еще за 3,6 секунды рассмотрит заявление о выплате и за 3,6 секунды выплатит возмещение

Картинка «МАКС» пообещал клиенту урегулировать убыток за 11 секунд

Тендер с премией 28,6 тыс. р. проводило Верхне-Донское управление Ростехнадзора. В нем участвовали «Росгосстрах», «Согласие» и «МАКС». За свои услуги они запросили одинаковую цену. Однако «Росгосстрах» в конкурсной заявке указал, что осмотр поврежденной машины, организация независимой оценки, рассмотрение заявления о страховом случае и выплата возмещения займут у него в совокупности 3 часа. СК «Согласие» оценила требуемое для этого время в 0,5 часа, а «МАКС» – в 0,003 часа. Победителем тендера стал «МАКС».

СК «Согласие» не согласилась с этим и пожаловалась на СК «МАКС» в Воронежское управление ФАС. УФАС признало «МАКС» недобросовестным конкурентом, указав, что предложение компании противоречит здравому смыслу.

«Правила ОСАГО не устанавливают минимально возможные временные интервалы, отведенные на осмотр транспортного средства и (или) организацию его независимой экспертизы, рассмотрение заявления о страховой выплате и приложенных к нему документов и осуществление страховой выплаты. Жалоба отражает лишь точку зрения заявителя, а при таком подходе любой другой участник размещения заказа будет вправе заявить о том, что условия исполнения контракта, предложенные самим заявителем, также являются невыполнимыми», – заявили АСН представители филиала СК «МАКС» в Воронеже.

Источник: АСН

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.