20 Декабря 2010 | 13:05

В офисе Мастер-банка прошли обыски

Милиция расследует дело о хищении у клиента банка более 30 млн рублей

Картинка В офисе Мастер-банка прошли обыски

Сотрудники милиции провели обыски в Мастер-банке по делу о хищении более 30 млн рублей, сообщил начальник пресс-службы Управления по экономической безопасности ГУВД Москвы Филипп Золотницкий РИА «Новости».

Обыск с выемкой документов прошел в ходе расследования уголовного дела о хищении денежных средств с использованием информационных технологий, сказал он.

Следственные действия проводились 16 декабря в связи с хищением денег со счета одного из клиентов. «В банке правоохранительными органами в целях получения документов в рамках расследования уголовного дела по факту хищения денежных средств неустановленными лицами со счета одного из клиентов банка производился сбор документов. Мастер-банк оказывает максимально возможное содействие следствию», — сказал BFM.ru советник председателя правления Егор Альтман.

Уголовное дело, в рамках которого прошли обыски, возбуждено по статье 159 УК РФ (мошенничество), санкция которой предусматривает до десяти лет лишения свободы, сообщил агентству Золотницкий. «Всего, по нашим данным, злоумышленники в течение 2010 года незаконно обналичили через счета банка более 1 млрд рублей», — отметил он.

Источник: BFM.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.