23 Ноября 2010 | 15:22

Суд не восстановил в должности экс-главу "Связьинвеста" Евгения Юрченко

Хамовнический суд Москвы отказался восстановить Евгения Юрченко в должности генерального директора холдинга "Связьинвест", сообщила во вторник Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) пресс-секретарь суда Наталья Васильева

Картинка Суд не восстановил в должности экс-главу "Связьинвеста" Евгения Юрченко

"Сегодня суд оставил без удовлетворения иск Юрченко, который просил восстановить его в должности. Судья огласил только резолютивную часть постановления, поэтому пока неизвестны причины принятия такого решения", - сказала пресс-секретарь.

Юрченко подал заявление об отставке с поста гендиректора "Связьинвеста" 9 сентября, а на следующий день после консультации в правительстве хотел отозвать его, однако из-за процедурных моментов это оказалось невозможным. Глава Минкомсвязи Игорь Щеголев отставку Юрченко принял и направил в правительство проект директивы о назначении на пост главы телекоммуникационного холдинга заместителя гендиректора "Ростелекома" Вадима Семенова.

Акционеры "Связьинвеста" 1 октября утвердили отставку Юрченко и назначили главой холдинга Семенова, не дожидаясь 3 ноября, на которое было назначено проведение внеочередного собрания акционеров по этому вопросу. Решение по обоим вопросам акционеры приняли единогласно.

Юрченко также предъявил иск о признании недействительным решения собрания акционеров компании от 1 октября 2010 года, которым он был уволен со своей должности в Арбитражный суд Москвы. Предварительные слушания по иску назначены на 6 декабря.

Источник: Российский Бизнес

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.