17 Ноября 2010 | 12:54

Росфинмониторинг изучает контракты органов здравоохранения Москвы

Росфинмониторинг вместе с правоохранительными органами занимается изучением контрактов, заключенных органами здравоохранения Москвы, подозревая их на предмет "откатов", сообщил во вторник глава ведомства Юрий Чиханчин

Картинка Росфинмониторинг изучает контракты органов здравоохранения Москвы

"Мы сейчас совместно с правоохранительными органами работаем по обстановке, складывающейся в мэрии Москвы. Мы встречались с мэром, обсуждали и выявили несколько моментов... Системные, где действительно есть проблемы", - сказал Чиханчин на встрече с премьер-министром РФ Владимиром Путиным.

"В частности, обратите внимание - это объекты здравоохранения, департаменты, больницы. Заключаются контракты с посредниками, а потом деньги поступают от посредников непосредственно в ГУП здравоохранения города Москвы. "Откатная" часть уходит - и все. То есть, по существу, неправильно поставленная тендерная составляющая дает возможность... Сумма где-то порядка 1,2 миллиарда рублей", - отметил глава Росфинмониторинга.

Новый мэр Москвы Сергей Собянин назначил в октябре руководителем департамента здравоохранения города Сергея Полякова, который до этого был первым заместителем руководителя этого департамента. Поляков на этом посту сменил Андрея Сельцовского, который был освобожден от исполнения обязанностей в связи с выходом на пенсию по возрасту и стал советником мэра Москвы. Сельцовский возглавлял департамент здравоохранения Москвы с 2002 года.

На совещании по вопросам городской системы здравоохранения Собянин выделил основные задачи, которые стоят перед столичным здравоохранением: это укрепление материально-технической базы (так как 37 процентов зданий на балансе столичного департамента здравоохранения построены до 1917 года и имеют износ более 60 процентов), внедрение новых информационных технологий, которые должны обеспечить цивилизованный доступ к медицинским услугам, и выработка единого стандарта обслуживания москвичей в соответствии с их медицинской страховкой. Кроме того, мэр поручил разработать генеральную схему развития здравоохранения в столице.

Источник: РИА Новости

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.