26 Октября 2010 | 11:23

Реклама неапробированных лекарств и лечения может быть запрещена законом

В Госдуму внесен законопроект, который запрещает рекламу лекарств и методов лечения, не прошедшие соответствующую регистрацию.

Картинка Реклама неапробированных лекарств и лечения может быть запрещена законом

"Этот законопроект призван оградить россиян от сомнительных лекарств, которые язык не поворачивается назвать "лекарственными", а также различных лекарей-самоучек, рискующих жизнью и здоровьем обратившихся к ним людей", - сказала журналистам в понедельник первый замруководителя фракции "Единая Россия" в Госдуме Татьяна Яковлева, которая вместе с коллегой по фракции Владимиром Мединским предложила внести соответствующие поправки в действующий закон "О рекламе".

По словам Яковлевой, поправка предполагает прямой запрет рекламы методов профилактики, диагностики, лечения и лекарственных средств, не прошедших проверочных испытаний в установленном законом порядке.

По мнению парламентария, внесение предложенных изменений даст возможность существенно оградить российских граждан от недостоверной информации относительно эффекта того или иного метода или лекарственного средства.

Источник: Интерфакс

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru