22 Октября 2010 | 15:10

Антимонопольщики оштрафуют "большую тройку" за дорогой роуминг

Федеральная антимонопольная служба решила оштрафовать "большую тройку" сотовых операторов (МТС, "Вымпелком", "МегаФон") за завышенные тарифы на роуминг. Сумма штрафа составит около одного процента от оборота компаний

Картинка Антимонопольщики оштрафуют "большую тройку" за дорогой роуминг

Ранее сообщалось, что все три оператора до 1 декабря добровольно согласились снизить тарифы в два-три раза. Они сделали это после переговоров с ФАС, которые начались после того, как антимонопольщики в марте 2010 года возбудили дело на МТС, "Вымпелком" и "МегаФон". Позднее ФАС поддержал и премьер-министр России Владимир Путин. Весной 2010 года сообщалось, что компаниям грозит штраф в 1-15 процентов от оборота.

На встрече главы ФАС Игоря Артемьева и Владимира Путина, которая состоялась 20 октября, руководитель антимонопольного ведомства показал премьеру документы, свидетельствующие о том, что тарифы на роуминг будут снижены.

В МТС и "Вымпелкоме" ранее заявляли, что снизят тарифы на роуминг в тех странах СНГ, в которых у них есть собственные "дочки". В "МегаФоне" же просто ограничивались заявлениями, что пока ведут переговоры о возможном снижении цен.

Источник: Lenta.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru