В смете на размещение рекламы были замечены высокие цены
Провести полную проверку сметы
On-line Buying Check
18 Октября 2010
«Новую газету» могут закрыть
(15 комментариев)
«Новая газета» может быть закрыта со следующего года, сообщает «Эхо Москвы» со ссылкой на замглавного редактора издания Сергея Соколова

В настоящее время «Новая газета» пытается оспорить в суде предупреждение, которое вынес Роскомнадзор за материал, посвященный ультраправым организациям. Чиновники посчитали, что в статье открыто пропагандируются националистические взгляды. В течение нескольких месяцев редакция пыталась оспорить это решение, однако в сентябре Таганский суд постановил, что предупреждение было вынесено обосновано.

По закону средство массовой информации могут закрыть после вынесения двух предупреждений.

Данное предупреждение у «Новой газеты» первое.

Источник: Газета.ru





Комментарии (15) Добавить комментарий
Rabinovich_ 18.10.2010, 10:23

если хотят закрыть, закроют. С нышешними судами это несложно сделать - они что хочешь докажут.

Ответить

Рыжый 18.10.2010, 10:33

это даже не смешно - Новая газета разжигает национализм. Надо очень постараться, чтобы доказать такое

Ответить

Жанна Кобелева 18.10.2010, 12:20

Все больше и глубже впадаем в совок.

Ответить

Адреналин 18.10.2010, 12:40

власть заинтересована в националистах и поэтому никогда не закроет сайт "Русский образ", а закроет Новую, которая пытается обратить ее внимание на экстремизм этого сайта.

Ответить

фыва 18.10.2010, 12:42

Путин готовится к выборам, поэтому любые медиа, показывающие его ложь, будут зачищены

Ответить

Костик 18.10.2010, 13:12

червяк в Кремле!!!!!! мамаааааа

Ответить

Anonymous 18.10.2010, 18:55

быстро вилкой его, вилкой!!!!!!!!!

Ответить

Anonymous 18.10.2010, 12:42

Боже, как страшно жить в нашей стране

Ответить

@ Баскервилей 18.10.2010, 12:54

Подполковник хочет обратно в Кремль. В этих выборы будет еще больше вранья, поскольку реальный рейтинг у Путина очень низкий. Как же я его ненавижу

Ответить

Жесть 18.10.2010, 12:59

я не понимаю, а что цитировать теперь вообще нельзя что ли? процитировал националиста - тут же получил обвинение в национализме, типа сам дурак. а как тогда будут работать СМИ? как ученые будут писать исследовательские работы?

Ответить

Anonymous 18.10.2010, 13:03

зашел на главную Русского образа, там написано Русский бунт навеки! Вооружайся! Действительно, как так возможно, что их не закрывают?

Ответить

дедушка Пахом 18.10.2010, 13:23

То есть как это почему не закрывают? Бандиты у власти поддерживают социально близких.

Ответить

Кожа да кости 18.10.2010, 13:11

ну да, и в разделе Вооружайся! они учат, как получить разрешение на оружие

Ответить

Goliй Vasya 18.10.2010, 13:43

Концепция управляемого национализма была сформулирована в Кремле еще в середине 90-х. К ним потекли деньги и прочая поддержка. А когда движения начинали выходить из-под контроля, Кремль отжимал их из политики, и они уходили в подполье. "Русский образ" это новый проект Кремля. Мэрия разрешает им проводить митинги. Да. Связей с «Русским образом» не скрывает депутат Едры Мищенко, который предложил запретить гастарбайтерам вход на Красную площадь в новогоднюю ночь. Вот такая у нас Родина.

Ответить

Anonymous 18.10.2010, 13:46

афигеть! в нормальном мире это маргиналы, которым приличный человек руки не подаст. А у нас они во власти. Во страна!

Ответить