27 Сентября 2010 | 14:42

Назначена дата слушаний по иску «Ньюс медиа-Рус» к телеканалу «Россия»

Рассмотрение иска медиахолдинга ООО «Ньюс медиа-Рус» к ФГУП «ГТК «Телеканал «Россия» о взыскании 5 млн рублей за незаконное использование видеоматериалов истца про покушение на Деда Хасана состоится в Арбитражном суде Москвы 11 ноября

Картинка Назначена дата слушаний по иску «Ньюс медиа-Рус» к телеканалу «Россия»

По словам представителя компании «Ньюс медиа-Рус», иск к телеканалу «Россия» подан по причине неправомерного использования материалов информационного портала lifenews.ru: в программе «Вести недели» на телеканале «Россия-1» 19 сентября был показан видеоматериал «Покушение на «Деда Хасана», принадлежащий ООО «Ньюс медиа-Рус» и опубликованный на сайте истца.

Медиахолдинг «Ньюс медиа-Рус» в последнее время активно обращается в арбитраж за защитой своих исключительных прав на видео- и фотоматериалы. Компания недавно выиграла процесс у телеканала «Звезда». «Ньюс медиа-Рус» за девятисекундный ролик с Анджелиной Джоли, согласно судебному решению, получит 200 тыс. рублей.

По словам исполнительного директора «Ньюс медиа-Рус» Ашота Габрелянова, компания будет и дальше «спокойно и методично» подавать иски к нарушителям своих прав.

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, также в августе портал lifenews.ru – ООО «Ньюс-медиа-Рус» совместно с рядом печатных СМИ обратился в суд с иском против корпорации Google и принадлежащего ей сервиса Youtube c требованием взыскать 1 млн рублей за размещение ролика, снятого корреспондентом lifenews.ru во время празднования дня рождения президента Украины Виктора Януковича.

При этом в иске к YouTube и Google компания не требует прекратить демонстрацию ролика про Януковича, заявлено только требование о денежной компенсации, сказал Габрелянов.

ООО «Ньюс медиа-Рус» - медиахолдинг, в который входят портал Lifenews.ru, газеты «Твой день», «Жизнь за всю неделю» и журнал «Жара».

Источник: Взгляд

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.