27 Сентября 2010 | 13:34

"Макдоналдс" заплатит за скользкий пол

В Казани суд оценил в 1 тысячу рублей моральный вред, нанесенный местной жительнице, которая получила травмы при входе в кафе «Макдоналдс» весной 2010 года. Пострадавшая требовала у компании 1 миллион рублей в счет компенсации морального вреда

Картинка "Макдоналдс" заплатит за скользкий пол

Вахитовский районный суд Казани обязал выплатить компанию «Макдоналдс» 1 тысячу рублей казанской учительнице Фариде Шимариной, сообщает «Интерфакс».

«Суд обязал компанию «Макдоналдс» выплатить Шимариной 1 тыс. рублей в качестве компенсации морального вреда, а также 200 рублей — на плату госпошлины и 500 рублей — на оплату услуг адвоката", — сообщили агентству в суде.

«Пострадавшая и ее адвокат, по их словам, примут решение после тщательного изучения документов по решению из гражданского иска», — рассказали в суде, добавив, что только на оплату госпошлины и услуг адвоката истица затратила около 53 тыс. рублей.

В  иске женщина указала, что в марте 2010 года при входе в одно из кафе «Макдоналдс» в Казани она «поскользнулась, так как полы были мокрыми, скользкими».

Истица упала лицом вниз, ударившись о железную решетку, в результате чего потеряла сознание. Она получила резаные травмы лица, закрытую черепно-мозговую травму и сотрясение головного мозга.

Пострадавшая в своем иске попросила суд взыскать с ответчика 1 млн рублей в счет компенсации морального вреда и 10 тыс. рублей на проведение пластической операции.

Источник: Infox.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.