21 Сентября 2010 | 00:01

ФАС возбудила более 100 дел по фактам завышения цен

В том числе 88 дел возбуждены по признакам нарушения антимонопольного законодательства и 16 — по признакам нарушения закона о торговле

Картинка ФАС возбудила более 100 дел по фактам завышения цен

Территориальные органы Федеральной антимонопольной службы (ФАС) России по результатам мониторинга цен на социально значимые продукты питания по состоянию на 15 сентября возбудили 123 дела. В том числе 88 дел возбуждены по признакам нарушения антимонопольного законодательства и 16 — по признакам нарушения закона о торговле.

Как передает 20 сентября ПРАЙМ-ТАСС, антимонопольные органы проверяют соблюдение законодательства со стороны всех участников рынка продовольственных товаров: поставщиков сырья, производителей продовольствия, оптового звена, торговых сетей. В случае выявления признаков нарушения антимонопольного законодательства территориальные органы ФАС применяют меры антимонопольного реагирования. На данный момент приняты решения и выданы соответствующие предписания по делам о нарушении антимонопольного законодательства на рынке муки, хлеба, сливочного масла, крупы гречневой-ядрицы, соли, а также в отношении действий органов власти в Амурском, Астраханском, Брянском, Башкортостанском, Кемеровском, Омском, Пензенском, Ростовском, Тульском УФАС. За предыдущую неделю возбуждены новые дела о нарушении антимонопольного законодательства Амурским, Архангельским, Алтайским краевым, Дагестанским, Санкт-Петербургским, Калининградским, Курским, Краснодарским, Ростовским, Тульским, Московским, Хакасским, Оренбургским УФАС.

Источник: Коммерсантъ

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.