30 Августа 2010 | 14:10

Столичные власти планируют увеличить штраф за ночную продажу алкоголя

Власти Москвы планируют ввести "максимально большие" штрафы за продажу алкоголя ночью, сказала в понедельник глава комиссии по здравоохранению и охране общественного здоровья Московской Городской Думы (МГД) Людмила Стебенкова

Картинка Столичные власти планируют увеличить штраф за ночную продажу алкоголя

Столичные власти приняли решение с 1 сентября запретить продавать алкогольную продукцию с содержанием этилового спирта более 15% с 22.00 до 10.00 следующего дня. Ранее в Москве действовал запрет на продажу крепкого алкоголя с 23.00 до 8.00.

"Мы вправе ввести в Кодекс города Москвы об административных правонарушениях за продажу алкоголя в ночное время максимальные штрафы, которые возможны. Мы их введем", - сказала Стебенкова.

Как сообщает РИА "Новости", по ее словам, первоначально депутаты МГД предлагали "ввести более радикальные ограничения". "Мы сначала предлагали ввести ограничения с 19.00 до 11.00 часов и запрет продажи алкоголем в субботу и воскресенье. Эта мера существенная", - сказала Стебенкова.

Она привела в пример республику Коми, где после введения ограничений на продажу алкоголя в ночное время смертность от потребления алкоголя снизилась в четыре раза. "А в Швеции, например, вообще всего 220 магазинов, которые торгуют алкогольной продукцией", - заключила Стебенкова.

Источник: Известия

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru