27 Июля 2010 | 09:31

Сергею Гармашу не удалось отсудить у СКБ-банка компенсацию за рекламные фото

Арбитражный суд Свердловской области 26 июля отклонил иск Сергея Гармаша к СКБ-банку

Картинка Сергею Гармашу не удалось отсудить у СКБ-банка компенсацию за рекламные фото

Об этом сообщает УралПолит.Ру со ссылкой на заявление руководителя пресс-службы СКБ-банка Андрея Ермоленко. Актер намеревался взыскать с кредитной организации компенсацию за использование без разрешения его фотографий для рекламной кампании банка.

Сначала актер планировал отсудить у банка более 12,6 миллиона рублей, однако потом сумма иска была снижена до миллиона рублей. СКБ-банк предлагал Гармашу мировое соглашение, но в конечном итоге оно не было принято.

О том, что Гармаш подал иск к СКБ-банку и к фирме "Рекламные технологии", которая была изготовителем заказа, стало известно в начале марта. С весны 2009 года актер является рекламным лицом кредитной организации, и, по словам адвоката Евгения Витмана, в договоре были условия, по которым банк обязан согласовывать фотографии с актером.

Однако осенью прошлого года в Екатеринбурге появились снимки Гармаша с нарисованным колпаком, не согласованные с актером. Кроме того, фотографии Гармаша, которые Витман описал как "откровенно ужасные", появились на сайте банка и на специализированных рекламных порталах.

Источник: Lenta.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru