11 Апреля 2024 | 15:00

Почти 60% опрошенных россиян узнают новости из телеграм-каналов и от блогеров

Около 57% опрошенных россиян узнают последние новости в «Телеграме» и от блогеров. Треть респондентов считают, что получать информацию из этих каналов интереснее, чем от традиционных СМИ, 25% отметили, что это удобнее, а 24% заявили, что инфлюенсеры и телеграм-каналы подают информацию объективнее, согласно данным опроса платформы Perfluence.

«Телеграм» стал ключевой новостной площадкой для 32% россиян, блогеры — для 25%. Большинство респондентов, ответивших так, — мужчины и женщины с 18 до 35 лет. YouTube-каналы источником новостей считают 13% россиян. 

Ежедневно следят за повесткой 20% россиян. Около 27% не ищут новости о стране и мире намеренно, но узнают их от друзей и знакомых. 35% опрошенных указали, что следят за различными новостями и знают ключевые события недели. 18% россиян читают новости выборочно, фокусируясь только в интересных для них сферах.

Почти половина опрошенных отметили, что стали внимательнее следить за новостями в течение последнего года, — такие изменения отметили 45% респондентов. 

Около 17% респондентов узнают о событиях из классических медиа, но новости по телевизору смотрят 7%.

В опросе приняли участие 3,5 тыс. интернет-пользователей от 18 до 55 лет, живущие во всех регионах России. 

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.