07 Июня 2023 | 07:56

Почти половина российских семей не готова к непредвиденным расходам

Около половины семей в России (47,2%) заявили, что не смогут справиться с тратами на срочное лечение или незапланированный ремонт, пишут «Ведомости» со ссылкой на комплексное наблюдение Росстата, проведенное в 2022 г. По сравнению с 2020 г. показатель уменьшился почти на 3%.

Почти половина домохозяйств (44,7%) не могут заменить «самую простую» мебель, пришедшую в негодность. Каждый четвертый респондент заявил, что не способен покупать по две пары удобной и подходящей по сезону обуви для каждого члена семьи. Фрукты в любое время года не могут позволить себе 16% семей. Раз в год уезжать на неделю на отдых не могут 44,5% опрошенных Росстатом.

«Свести концы с концами» легко, очень легко и сравнительно способна каждая третья семья. Почти столько же, 35,9%, тоже могут так сделать, но с большими сложностями.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.