19 Апреля 2023 | 07:47

Самый высокий уровень финансовой неопределенности зафиксирован в России

Результаты глобального опроса в 56 странах показали, что в России самый высокий уровень финансовой неопределенности в обществе, сообщает РБК со ссылкой на Gallup и «Ромир».

Участники исследования не оценивали напрямую, есть ли у них состояние неопределенности. Они должны были ответить, хотели бы получить дополнительный бонус в виде одного ежемесячного дохода прямо сейчас или в двойном размере, но только через год. Этот вопрос используют в поведенческой экономике, чтобы оценивать уровень жизни и финансовую стабильность.

Если большинство предпочитает удвоенный выигрыш, значит, ситуации стабильная. Однако в России двукратную выплату согласились забрать только 20% респондентов против 32%, согласных на однократную. Остальные 48% затруднились с ответом, что стало самым высоким показателем среди других стран.

К примеру, в Швеции забрать выплату позже согласны 75% респондентов, в Нидерландах — 59%, в Японии — 56%. Почти такие же показатели у Германии — 55% и Великобритании — 54%. Однократную выплату большинство респондентов хотят получить в Нигерии (76%), Ираке (74%) и Пакистане (69%).

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.