12 Апреля 2023 | 14:44

Санкт-Петербург, Москва и Севастополь стали лидерами по интересу россиян к подкастам

Первое место по интересу к подкастам в соцсетях занял Санкт-Петербург с долей в 61,9%, следом идут Москва — 50,3% и Севастополь — 36,6%. В топ-5 также Чукотский край и Смоленская область, согласно данным исследования digital-агентства «Интериум».

В десятку лидеров попали Калининградская область, Карелия, Свердловская, Магаданская и Ярославская области. Наименее популярен формат подкастов в соцсетях в таких регионах, как Дагестан, Кабардино-Балкарская и Чеченская Республики.

Чаще всего площадкой для обсуждения подкастов становится VK — около 6,7 тыс. сообщений в месяц в среднем. Наименее активны «Одноклассники» — около 3,3 тысяч сообщений.

«По различным оценкам в следующем году аудитория подкастов в России вырастет до 25–35 млн слушателей. Для сравнения: это примерные показатели первых двух лет существования YouTube. Это большой объем аудитории, и новые соцсети (например, Yappy) не могут похвастаться такой аудиторией», — сказала Айта Лузгина, проектный директор digital-агентства «Интериум».

Анализ был проведен на основании мониторинга упоминаний подкастов в социальных сетях, форумах, блогах и мессенджерах за период с 4 января 2023 по 4 апреля 2023 г. в отношении к населению региона и пересчитан на 100 тыс. жителей.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.