17 Ноября 2022 | 15:15

Более четверти россиян поддерживают авторов контента в интернете

Более 25% опрошенных хотя бы раз платили авторам за доступ к контенту или с целью поддержки. Об этом говорится в опросе VK и платформы монетизации авторского контента Boosty. 

Опрос среди тех, кто имеет опыт платы авторам за контент, показал, что большинство из них платили за доступ к аудиокнигам и видео — по 20%, за любой эксклюзивный контент готовы заплатить 3% респондентов. А желающих поддержать автора оказалось в два раза больше – 6%.

Респонденты утверждают, что охотнее всего платили бы за доступ к обучающим материалам — 12%, аудиокнигам — 9%, возможность пообщаться с кумиром лично — 7% и получить доступ к эксклюзивным видео — 7%. 

Большинство опрошенных — 88% готовы платить авторам за контент до 500 руб. в месяц. Но 2% могут потратить более 5 тыс. руб.

Среди инструментов поддержки авторов большинство — 49% отметили подписку на YouTube, а также Boosty, VK Donut и Patreon. При этом подписка YouTube более популярна у респондентов старше 55 лет, а Boosty – среди молодежи до 35 лет.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.