28 Февраля 2019 | 13:43

За три дня до 8 марта трафик онлайн-магазинов вырастает на 51%

Criteo изучила трафик, конверсию и продажи на интернет-площадках ритейлеров накануне Международного женского дня в России

За три дня до 8 марта трафик больше всего растет у интернет-магазинов в категории «Красота и здоровье», отмечается в отчете рекламной платформы Criteo. В исследовании отмечается, что изменения в посещаемости площадок начинают происходить за несколько дней до праздника; также в этот период растет доля использования мобильных устройств.

В марте 2018 г. трафик онлайн-ритейлеров категории «Красота и здоровье» за три дня до праздника вырос на 51% по сравнению со средними значениями в декабре. За два дня до 8 марта продажи увеличились на 55%, а конверсия выросла на 9%.

Ритейлеры категории «Мода и люксовые товары» отметили пик продаж непосредственно в праздничный день, говорится в исследовании. Количество проданных товаров выросло на 46% по сравнению со средним значением в декабре, коэффициент конверсии также увеличился на 46%. При этом посещаемость площадок не изменилась. По мнению аналитиков, одним из главных триггеров увеличения продаж стали промоакции в предпраздничный день и непосредственно 8 марта.

В прошлом году Международный женский день пришелся на четверг, рост использования мобильных устройств по сравнению с любым другим четвергом в марте составил 24%. В этом году аналитики ожидают еще большего роста мобильного трафика, поскольку праздник приходится на пятницу.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru